Приветственное слово

Полезная информация от администрации

Приветственное слово

Сообщение amaeton » 03 янв 2013, 19:17

Всем доброго времени суток.

Сперва как воспитанный человек хочу представиться. Зовут меня Владимир, мне 28 лет, занимаюсь я web-программированием уже около 8.5 лет. За это время довелось участвовать и разрабатывать самому много интересных и сложных проектов. Теперь вот решил взяться и за такой сложный во всех аспектах проект как браузерная mmorpg.

Теперь немного о самом проекте (более подробно все части проекта будут освещены в соответствующих разделах). Как писал выше это будет браузерная mmorpg в Фентези стиле с пошаговым перемещением по локациям и классической для таких игр боевой системой. Понятное дело что этим сейчас уже никого не удивишь, но у меня есть рад идей, некоторые из которых уже реализованы, которые надеюсь сделают этот проект интересным и востребованным среди аудитории.

Немного о технической стороне проекта:
1. Серверная часть пишется на хорошо всем известном языке PHP, в качестве фреймворка выбран Yii, в качестве БД используется СУБД MySQL. В качестве постоянного хранилища закешированных данный используется Redis.
2. Клиент игры будет реализован в основном на Flash, отдельные части, например библиотека будут открываться в отдельных окнах и будут реализованы в виде HTML страничек.

Немного о финансовой стороне проекта. Проект полностью финансируется мной на мои личные средства, которых я надеюсь я накопил в достаточном объеме. По этому все люди, которых я привлекаю получают оплату за свою работу и это дает мне надежду на успешное завершение проекта.
Финансовая модель самой игры будет free-to-play, но с некоторыми оговорками. В общем и целом я надеюсь сбалансировать все в игре таким образом, что бы давать игроку большие возможности за реальные деньги, но при этом стараться не ущемлять возможностей остальных игроков и не вынуждать их вкладывать реальные деньги.

Немного о том какие цели приследует этот форум:
1. Первое и главное естественно собрать как можно большую аудиторию вокруг проекта еще до его завершения;
2. Посмотреть на проект под разными углами и точками зрения;
3. Создать интересную и постоянно развивающуюся историю игрового мира.

Я постараюсь не забегать вперед и не обещать невыполнимого. Сам я к проекту подхожу в первую очередь с технической точки зрения и по этому буду выкладывать на форуме только информацию о том что уже сделано.

Всем спасибо за внимание.
amaeton
Администратор

Вернуться в Информация